Теннисист Хачанов пробился в третий круг «Мастерса» в Париже, где сыграет с Джоковичем

Российский теннисист Карен Хачанов одержал победу над швейцарцем Марком-Андреа Хюслером в матче 1/16 финала «Мастерса» в Париже (ATP-1000).

Встреча продолжалась 1 час 55 минут и завершилась со счетом 6:3, 4:6, 6:4. В 1/8 финала турнира Хачанов сыграет с сербом Новаком Джоковичем.

26-летний Хачанов занимает 19-е место в обновленном мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

На прошедшем Открытом чемпионате США (US Open) Хачанов стал лучшим из россиян, дойдя до полуфинала турнира.

За это он получил $705 тыс. или 43 млн рублей призовых по нынешнему курсу. Это наибольший показатель среди россиян. Если бы Хачанов прошел норвежца Каспера Рууда на пути к финалу, то заработал бы минимум $1,3 млн.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Даниил Медведев поднялся на третье место в рейтинге АТР.

26-летний спортсмен поднялся с четвертой на третью строчку рейтинга благодаря победе на турнире в Вене, которую он одержал 30 октября. Еще один представитель России Андрей Рублев опустился на девятую позицию, пропустив на восьмую строчку Феликса Оже-Альяссима из Канады.