Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Играющий в Германии российский футболист ответил, изменилось ли к нему отношение после 24 февраля

Российский защитник немецкого клуба «Зандхаузен», играющий во Второй бундеслиге, Александр Жиров признался, что отношение к нему после 24 февраля осталось прежним.

«Если все читать, можно сойти с ума. Я сконцентрировался на футболе. Играю в него и получаю от этого удовольствие.

По отношению ко мне в Германии вообще ничего не изменилось. Я капитан команды ― если до сих пор им являюсь, значит, ко мне здесь нормальное отношение, никакого негатива. Президент сразу сказал, что интервью на тему всех событий немецкие СМИ у меня брать не будут», ― приводит слова Жирова «Чемпионат».

Жиров выступает за «Зандхаузен» с 2018 года. До этого он играл в России за «Анжи», «Томь» и «Енисей». В 2017 году защитник подписал контракт с «Краснодаром». За главную команду так и не сыграл. Позже он признавался, что не понимает, почему не получил шанса.

В 2015 году впервые был вызван в сборную России, но участие в матчах не принимал.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям. Национальная команда пропустит чемпионат мира, стартующий в ноябре.

Ранее полузащитник «Црвены Звезды» Владислав Голдин заявил, что задумывается о получении гражданства Сербии.

Все новости на тему:
Хоккей. КХЛ
Поделиться:
Загрузка