Медведев вышел на третье место в списке самых титулованных российских теннисистов

Россиянин Даниил Медведев выиграл турнир Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) в Вене.

В финале, который состоялся 30 октября, ему противостоял канадец Денис Шаповалов. Встреча продолжалась 2 часа 14 минут и завершилась волевой победой Медведева в трех сетах со счетом 4:6, 6:3, 6:2.

Призовой фонд турнира составляет 2 349 180 евро.

Для 26-летнего спортсмена этот титул ATP стал 15-м в карьере. Таким образом, он вышел на третье место в списке самых титулованных отечественных теннисистов, сравнявшись с Маратом Сафиным. Лидером является Евгений Кафельников (26), на втором месте Николай Давыденко (21).

Ранее сообщалось, что после победы на турнире в Вене Медведев вернется в топ-3 рейтинга АТР.

Напомним, что Медведев потерял лидерство в рейтинге АТР после Открытого чемпионата США (US Open), опустившись на четвертое место.

Лидером списка останется испанец Карлос Алькарас, а его соотечественник Рафаэль Надаль сохранит за собой вторую строчку в топе.