Ферстаппен побил рекорд Шумахера и Феттеля по победам за сезон «Формулы-1»

Нидерландский пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен выиграл гонку Гран-при Мексики, одержав 14-ю победу в этом сезоне «Формулы-1».

Таким образом, 25-летний гонщик побил рекорд немецких пилотов Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля, которые по 13 раз побеждали в 2004 и 2013 годах соответственно.

Гран-при Мексики состоялся на Автодроме имени братьев Родригес в Мехико. Второе место занял семикратный чемпион британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса», топ-3 замкнул другой пилот «Ред Булл» Серхио Перес из Мексики.

Лучший круг показал британский гонщик «Мерседеса» Джордж Расселл, который стал четвертым.

Ранее стало известно, что австрийский бизнесмен, основатель компании — производителя энергетических напитков «Ред Булл» и владелец одноименной команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Дитрих Матешиц умер на 79-м году жизни.

Из-за тяжелой болезни последние полтора года австриец не появлялся на публике. Его состояние серьезно ухудшилось несколько недель назад.