«Ференцварош» Черчесова сыграл вничью с «Монако» и вышел в плей-офф Лиги Европы

На стадионе «Гроупама Арена» в Будапеште (Венгрия) завершился матч пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона-2022/2023, в котором местный «Ференцварош» принимал «Монако». Встреча завершилась вничью — 1:1.

На 31-й минуте счет в матче открыл нападающий «Монако» Виссам Бен Йеддер. На 82-й минуте полузащитник «Ференцвароша» Кристоффер Захариассен сравнял счет на табло и установил окончательный счет. Российский полузащитник «Монако» Александр Головин не отметился результативными действиями.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, после пяти матчей «Ференцварош», который возглавляет российский специалист Станислав Черчесов, возглавляет турнирную таблицу группы Н, имея в активе 10 очков. «Монако» набравший семь баллов, располагается на втором месте. Тройку замыкает «Трабзонспор», набравший шесть очков. На четвертой позиции находится сербская «Црвена Звезда» с шестью набранными баллами.

Ранее главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг в преддверии матча пятого тура Лиги Европы против «Шерифа» заявил, что нападающий команды Криштиану Роналду должен убедить его на поле.