Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Экс-игрок «Зенита» Гасилин назвал ошибкой возможный выход РФС из УЕФА

Воспитанник «Зенита» Алексей Гасилин в эфире телеканала «Матч ТВ» выразил мнение, что Российский футбольный союз (РФС) может не вернуться в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), если примет решение выйти из организации и выступать в азиатской конфедерации.

«Весь футбол, как ни крути, он в Европе. Сейчас, что касается Косова, двойных стандартов, русофобии, мы это все понимаем. Но также правильно, что мы можем строить какой-то мостик в сторону Востока. Все понимают, что уходить из УЕФА будет ошибкой. Потому что обратно мы не вернемся», — сказал Гасилин.

Из-за санкций со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сборная России лишилась возможности принять участие в турнире. Подопечные Валерия Карпина заняли второе место в своей отборочной группе и должны были провести стыковые матчи за право сыграть на чемпионате мира, но были отстранены.

Ранее нападающий сборной Аргентины и «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси заявил, что считает сборные Бразилии и Франции главными фаворитами на победу в чемпионате мира 2022 года в Катаре.

 
Подростки массово ушли в самозанятость. Чем это грозит рынку труда — и как поможет старшим работникам?
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!