Гол Кокорина принес «Арису» победу над «Аполлоном»

На стадионе «Цирион» в Лимассоле продолжается матч седьмого тура чемпионата Кипра, в котором «Аполлон» принимал «Арис». Со счетом 3:0 победу одержали футболисты гостевой команды.

Единственный мяч на 76-й минуте забил российский нападающий «Ариса» Александр Кокорин. Этот гол стал для Александра третьим в нынешнем сезоне чемпионата Кипра. В концовке встречи «Арис» забил второй мяч — отличился Флорисс Ндьяве. В добавленное ко второму тайму время нападающий Мариуш Стемпиньский реализовал пенальти и установил окончательный счет.

Таким образом, после семи проведенных матчей «Арис» располагается на втором месте в турнирной таблице чемпионата Кипра, имея в активе 15 очков. «Аполлон» занимает третью строчку, набрав 14 баллов.

Кокорин перешел в «Арис» в прошедшее межсезонье на правах аренды из итальянской «Фиорентины». В клуб из Флоренции он перебрался в 2021 году, перейдя из московского «Спартака». Также нападающий в России известен по выступлениям за петербургский «Зенит», «Сочи», столичное «Динамо» и махачкалинский «Анжи».

В прошлом сезоне 31-летний российский форвард появлялся на поле в чемпионате Италии шесть раз и результативными действиями не отметился. В общей сложности Кокорин провел на поле за эти матчи 53 минуты.

Ранее Александр Кокорин прокомментировал информацию о том, что полузащитник сборной России и московского «Динамо» Арсен Закарян может продолжить карьеру в «Челси».