Гол Кварацхелии помог «Наполи» победить «Аякс» в матче Лиги чемпионов

На стадионе имени Диего Армандо Марадоны в Неаполе завершилась встреча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в которой местный «Наполи» принимал нидерландский «Аякс».

Со счетом 4:2 победу одержали представители неаполитанской команды. Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте — отличился нападающий Ирвинг Лосано. На 16-й минуте удвоил преимущество домашней команды нападающий Джакомо Распадори. В начале второй половины игры полузащитник «Аякса» Дэви Классен сократил отставание своего коллектива до одного мяча. На 62-й минуте грузинский полузащитник домашней команды Хвича Кварацзелия реализовал 11-метровый удар. На 83-й минуте полузащитник «Аякса» Стивен Бергвейн забил второй мяч своей команды, реализовав пенальти. Под занавес матча форвард неаполитанцев Виктор Осимен вновь увеличил отрыв своей команды и установил окончательный счет.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Наполи» после четырех проведенных матчей располагается на первом месте в турнирной таблице группы А, имея в активе 12 очков. «Аякс» набрал три балла и занимает третью позицию.

Ранее главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола объяснил, почему норвежский нападающий «горожан» Эрлинг Холанд не вышел в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Копенгагена».