Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Комментатор Губерниев заявил, что сборную России по футболу нигде не ждут

Известный спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев, комментируя решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не допустить сборную России до участия в жеребьевке квалификации Евро-2024, заявил, что национальной команде не нужно переходить в Азиатскую федерацию футбола. Его слова передает «Матч ТВ».

«Давайте снимем розовые очки, было понятно, что нас никуда не пустят. Я даже не об этом хочу поговорить, а о разговорах об Азии. Про вторичные санкции кто-то вообще слышал, если мониторить экономическую и политическую поляну? Нас там что, ждут? Давайте прекратим строить воздушные замки», — сказал Губерниев.

24 сентября сборная России должна провести в Бишкеке товарищеский матч с командой Киргизии. В ноябре российские футболисты сыграют со сборными Ирана, а также Боснии и Герцеговины, которая, как и россияне, не попала на чемпионат мира — 2022, стартующий в конце ноября.

Сборная России пропустит главный турнир четырехлетия в Катаре. Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее бывший нападающий «Зенита» и экс-тренер «Пари НН» Александр Кержаков заявил, что национальной команде нет смысла переходить в Азиатскую федерацию футбола.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка