Экс-игрок «МЮ» Канчельскис надеется, что Кокорин станет лучшим бомбардиром в истории Кипра

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис высказался о выступлении российского нападающего Александра Кокорина, который забил первый мяч за кипрский «Арис» в матче против против «Кармиотиссы». Его слова передает «РБ Спорт».

31-летний форвард отличился на 90+5-й минуте встречи четвертого тура чемпионата Кипра против «Кармиотиссы». Несмотря на этот гол, «Арис» уступил со счетом 1:2. Российский игрок появился на поле после перерыва.

«Наконец-то состоялось это событие. Когда Бергкамп ушел из «Интера» в «Арсенал», он тоже долго не мог забить. Потом прорвало и Деннис стал одним из лучших бомбардиров «Арсенала». Будем надеяться, что Кокорин станет лучшим бомбардиром в истории Кипра», — сказал Канчельскис.

Кокорин не забивал в официальных матчах с ноября 2020 года. Тогда нападающий отличился за московский «Спартак», реализовав пенальти в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) с волгоградским «Ротором» (2:0). Таким образом, Кокорин забил первый мяч за 655 дней.

Кокорин перешел в «Арис» из итальянской «Фиорентины» на правах аренды в летнее трансферное окно. Кроме «Спартака» нападающий в России выступал за петербургский «Зенит», «Сочи», столичное «Динамо» и махачкалинский «Анжи».

Ранее бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал дебютный гол Кокорина за «Арис».