Месси установил рекорд Лиги чемпионов, обогнав Роналду

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси отметился забитым мячом в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов против «Маккаби» из Хайфы (3:1).

Аргентинец забил 39-й команде в Лиге чемпионов и установил рекорд главного клубного европейского турнира. По этому показателю Месси обошел португальского нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, который поражал ворота 38 команд в Лиге чемпионов.

Напомним, футболисты французского клуба одержали победу со счетом 3:1. На 24-й минуте полузащитник хозяев Тьяронн Чери вывел израильтян вперед. Но затем «Маккаби» пропустил три безответных гола. Их авторами стали Лионель Месси, Килиан Мбаппе и Неймар.

После двух стартовых встреч в Лиге чемпионов «ПСЖ» возглавляет турнирную таблицу группы H, набрав шесть очков. Второе место занимает португальская «Бенфика», которая также набрала шесть очков. Третьим и четвертым идут соответственно «Ювентус» и «Маккаби» — обе команды пока не смогли набрать очков в нынешнем розыгрыше еврокубка.

Ранее Неймар раскритиковал арбитра матча с «Маккаби» за желтую карточку.