«Ростов» обыграл «Спартак» в результативном матче девятого тура РПЛ

На стадионе «Ростов Арена» закончился матч девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором встречались «Ростов» и московский «Спартак».

Со счетом 4:2 победу одержали футболисты домашней команды. На 24-й минуте матча счет открыл нападающий московской команды Квинси Промес. Через четыре минуты футболист «Ростова» Дмитрий Полоз сравнял счет. На 34-й минуте Даниил Уткин вывел ростовчан вперед. На 53-й минуте форвард хозяев Николай Комличенко увеличил отрыв «Ростова». На 70-й минут защитник «Спартака» Мацей Рыбус сфолил в своей штрафной, после чего Дмитрий Полоз реализовал 11-метровый удар. На 76-й минуте нападающий «Спартака» Александр Соболев забил второй мяч московского клуба.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, после девяти матчей «Ростов» замыкает тройку лучших в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 19 очков. «Спартак» располагается на пятой позиции, набрав 16 баллов.

Ранее «Зенит» забил восемь безответных мячей в ворота «Оренбурга» в девятом туре РПЛ.