Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лыжник Иверсен недоволен тем, что не все спортивные организации запретили выступать россиянам

Лыжник сборной Норвегии Эмиль Иверсен считает, что организации во всех видах спорта должны иметь одинаковую позицию касательно недопуска россиян к международным турнирам.

«Россия – вторая по силе нация в лыжных гонках, и у них есть лучший лыжник последних лет. Понятное дело, досадно, что сильнейший соперник и вторая за нами нация отсутствуют. С отстранением России все просто. Это неприятно для российских спортсменов и потеря для нас, но так и должно быть. Плохо, что эти виды спорта не заняли четкую позицию. Весь спорт должен быть един, и многие виды свой выбор сделали», — приводит слова Иверсена Langrenn.

Напомним, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца нынешнего сезона.

Стоит отметить, что это не помешало россиянке Наталье Непряевой выиграть общий зачет Кубка мира, несмотря на пропуск последних трех этапов. У мужчин лучшим стал норвежец Йоханнес Клебо, второе место досталось триумфатору предыдущих двух лет — Александру Большунову.

Ранее лыжница Вероника Степанова отменила изменение настроений среди иностранных болельщиков.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка