Россиянка Кудерметова вылетела с US Open

Российская теннисистка Вероника Кудерметова не сумела выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США (US Open).

В матче 1/8 финала российская спортсменка уступила представительнице Туниса Онс Жабер. Встреча, которая продолжалась 1 час 33 минуты, завершилась в двух сетах с результатом 6:7 (1:7), 4:6 в пользу Жабер.

Кудерметова — финалистка турнира серии Большого шлема». В 2021 году она сумела дойти до финала Уимблдона в паре с Еленой Весниной, однако россиянки проиграли Се Шувэй и Элизе Мертенс. Также Кудерметова пять раз выигрывала турниры Женской теннисной ассоциации (WTA), только один из которых в одиночном разряде. В 2021 году вместе со сборной России она выиграла Кубок Билли Джин Кинг.

Ранее сообщалось, что олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Симона Байлз обратилась к теннисистке Серене Уильямс и поблагодарила ее за то, что она дала дорогу в спорт чернокожим спортсменам.