Кокорин отметился результативной передачей в дебютном матче за «Арис» в чемпионате Кипра

«Арис» разгромил «Олимпиакос» в матче второго тура чемпионата Кипра. Встреча закончилась со счетом 5:0.

В этой игре в составе клуба из Лимасола дебютировал российский нападающий Александр Кокорин. Он вышел на замену во втором тайме. 31-летний форвард отметился результативной передачей.

Кокорин ранее выступал за «Фиорентину», в которую перешел в 2021 году из московского «Спартака». Также нападающий в России известен по выступлениям за петербургский «Зенит», «Сочи», столичное «Динамо» и махачкалинский «Анжи».

В прошлом сезоне форвард появлялся на поле в чемпионате Италии шесть раз и результативными действиями также не отметился. В общей сложности Кокорин провел на поле за эти матчи 53 минуты.

На счету Кокорина 47 матчей за сборную России и 12 забитых голов. Свой последний матч за национальную команду он провел в 2017 году.

Ранее сообщалось, что «Арис» объявил о переходе Кокорина, дав ему новое прозвище.

«Царь в «Арисе». «Арис» сообщает о подписании контракта с российским нападающим Александром Кокориным, перешедшим на правах аренды из «Фиорентины». Мы приветствуем Александра Кокорина в нашей команде и желаем ему успехов с «Арисом»!» — сказано в сообщении.