Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Гладилин считает, что возможное поражение «Текстильщика» от 2DROTS не станет сенсацией

Бывший футболист и тренер «Спартака» Валерий Гладилин высказался о перспективах блогерских команд «Амкал» и 2DROTS в Кубке России. На стадии 1/256 финала обе они одержали победы над профессиональными клубами, обыграв «Зоркий» и «Чертаново» соответственно, а уже сегодня 2DROTS играет в следующем раунде против ивановского «Текстильщика». Гладилин призвал не преувеличивать значение тех побед, а также заметил, что если «Текстильщик» проиграет блогерам, сенсацией это не будет.

«Я бы не стал сильно приукрашивать две победы на стадии 1/256 финала. Но многие игроки, которые есть в этих блогерских командах, прошли футбольные школы и умеют играть. Они примерно одного уровня со второй лигой, так что их победы — это не сенсации. С ними работают профессиональные тренеры. Просто собрали команду, но я пока не вижу у нее цели. Цель хорошая – популяризация футбола. Вот то, что народ подтянулся, телевидение их транслирует, пресса уделяет внимание, — это хорошо, это на пользу игре. Но как дальше команды будут существовать? Какие будут резервы? Для того, чтобы развиваться, надо вкладывать в молодежь. Кто будет заменять этих игроков через сезон-два? Нужен резерв и исполнители, чтобы продолжать дальше серьезно играть.

Суть такая: надо вкладывать в инфраструктуру, развиваться дальше. А у этих блогеров футбол не является основной работой. Профессиональные тренеры привели их в порядок, и они достойно выглядят на уровне второй лиги. Если «Текстильщик» проиграет 2DROTS, это не станет сенсацией. «Текстильщик» укомплектован примерно такими же игроками, вопрос, в каком состоянии они подойдут к этому матчу. В одной отдельно взятой игре победить всегда можно», — сказал Гладилин «Газете.Ru».

Ранее сообщалось, что полузащитник петербургского «Зенита» Клаудиньо возобновил тренировочные занятия в общей группе в преддверии матча со «Спартаком».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка