Российский теннисист Медведев уверенно обыграл американца Козлова и вышел во второй круг US Open

Российский теннисист Даниил Медведев победил американца Стефана Козлова в первом круге Открытого чемпионата США – 2022 в Нью-Йорке.

Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту и закончилась со счетом 6:2, 6:4, 6:0. Отметим, что во втором сете встречи Козлов брал медицинский тайм-аут.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В следующем круге россиянин сыграет с победителем в паре Кантен Алис (Франция) — Артур Риндеркнех (Франция).

Ранее сообщалось, что 29 августа Даниил Медведев начал 15-ю неделю в качестве первой ракетки мира.

Медведев снова обновил рекорд России в мужском одиночном разряде по длительности пребывания в статусе первой ракетки мира. Ранее этот рекорд (в 2000 и 2001 году) установил Марат Сафин. Он был лидером рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) на протяжении девяти недель.

26-летний Медведев впервые возглавил рейтинг ATP в начале 2022 года. Тогда он пробыл лидером три недели, после чего отдал первую строчку 21-кратному чемпиону турниров Большого шлема Новаку Джоковичу.