«Локомотив» разгромил «Оренбург», благодаря четырем очкам Игнатьева

Московский «Локомотив» разгромил «Оренбург» со счетом 5:1 в рамках 7 тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Хет-трик оформил нападающий Иван Игнатьев. Уже на 8-й минуте он отличился с передачи Антона Миранчука, спустя три минуты воспользовался пасом Наира Тикнизяна. Еще через восемь минут голкипер «железнодорожников» Даниил Худяков вывел с помощью выноса мяча Игнатьева один на один с голкипером хозяев Евгением Гошевым. Стоит отметить, что это первый хет-трик в карьере Игнатьева. В первом тайме «Оренбург» смог один мяч отыграть. Владимир Сычевой забил свой четвертый гол в текущем сезоне.

Во втором тайме все тот же Игнатьев сделал результативную передачу. На сей раз отличился Гирано Керк. А в добавленное время судья встречи зафиксировал нарушение правил в штрафной «Оренбурга» и назначил пенальти, который реализовал Антон Миранчук.

Таким образом, после 7 туров РПЛ «Локомотив» набирает 9 очков и сравнивается в турнирной таблице с самарскими «Крыльями Советов». Лидировать по-прежнему продолжает петербургский «Зенит». Команда Сергея Семака опережает идущий вторым «Спартак» на одно очко.

Также в этом туре пройдут еще два матча. В Москве «Торпедо» примет «Краснодар», а «Ростов» Валерия Карпина – московский ЦСКА.