Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Энберт о возможном завершении карьеры Щербаковой после операции: мы не знаем, накопились ли еще какие-то травмы

Энберт объяснил, почему нельзя дать точный прогноз о развитии карьеры Щербаковой после операции

Серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане — 2018, победитель «Ледникового периода» Александр Энберт в интервью «Газете.Ru» высказал свое мнение по поводу возможного завершения карьеры олимпийской чемпионки Анны Щербаковой, которая в середине августа перенесла операцию на колене.

«Начиная с Олимпиады в Пхенчхане мы постоянно обсуждаем, кто в женском одиночном катании остается, кто уходит, кто возвращается, а кто завершил, но продолжает кататься (смеется).

К сожалению или к счастью, мы не знаем, что творится внутри спортсмена. Не знаем его эмоциональное и физическое состояние. Например, Аня сообщила об операции. А мы не знаем, есть ли еще какие-то травмы, которые накопились за все время в профессиональном спорте.

Все будут рады, если наши спортсменки будут выступать как можно дольше. Но делать ставки, кому хватит мотивации продолжать карьеру, а кому нет — это неправильно. Потому что все это очень индивидуально и зависит от всей карьеры человека — не только от его состояния в данный момент. Все мы прошли разный путь.

Давайте будем просто следить за новостями и радоваться, если наши спортсмены будут соревноваться дальше. А если решат завершить карьеру, то мы будем счастливы их выступлениям в ледовых проектах», — сказал фигурист.

Ранее Энберт признался, что не уверен в допуске российских фигуристов на Олимпийские игры — 2026.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка