Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Энберт: когда российских фигуристов лишили мечты стать олимпийскими чемпионами, сложно настраиваться на сезон

Энберт рассказал о деструктивных эмоциях российских фигуристов после отстранения от турниров

Серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане — 2018, победитель «Ледникового периода» Александр Энберт рассказал в интервью «Газете.Ru», как российские фигуристы отреагировали на отстранение от международных соревнований на неопределенный срок.

«Взрослые фигуристы, которые уже добились успеха в России, имеют мотивацию стать лучшими в мире. И в такой ситуации, конечно, сложно настраиваться на предстоящий сезон.

Все в детстве мечтают стать чемпионами мира и олимпийскими чемпионами. Когда тебя лишают этой мечты, то сложно с холодной головой подходить к сезону и думать: «Я все равно буду делать то-то и выступать там-то». В любом случае возникают довольно деструктивные эмоции.

У российских юниоров больше энергии и мотивации, потому что для них это первые шаги, они впервые начинают что-то выигрывать. Впереди у них выход на взрослый уровень, и есть цель победить на чемпионате России. К тому же у них в запасе больше времени в плане спортивной карьеры. Поэтому я думаю, что для юниоров отстранение от международных турниров прошло немножко легче. Хотя все равно это неприятно», — сказал фигурист.

Ранее Энберт объяснил, почему не выступал в летнем шоу Ильи Авербуха.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка