«Русскому нужно прибавлять в злости»: в Италии раскритиковали Миранчука после дебюта за «Торино»

Журналист Соррентино заявил, что тренер «Аталанты» желает навсегда избавиться от Миранчука

Итальянский журналист из Бергамо Эудженио Соррентино, который два года посещал матчи «Аталанты» с участием Алексея Миранчука, оценил дебют россиянина за новый клуб — «Торино».

В 1-м туре Серии А полузащитник вышел в стартовом составе, забил гол на 43-й минуте и помог своей команде одержать победу над «Монцей» (2:1).

Соррентино выразил мнение, что забитого мяча в первой встрече недостаточно для того, чтобы Миранчук закрепился в основном составе «Торино».

«Честно говоря, после одного тайма в составе «Торино» мне не показалось, что Алексей сильно изменился по сравнению с тем, что мы видели в «Аталанте». И даже забитый мяч не меняет общей картины: русскому по-прежнему нужно прибавлять в спортивной злости и не выпадать из ритма игры на большой период времени.

В «Торино» у него есть возможность получать больше игровой практики. За счет этого он сможет прогрессировать. Но говорить, что место в стартовом составе ему забронировано автоматически, я не торопился бы».

Также Соррентино отметил, что главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини не желает возвращать Миранчука обратно. Перед сезоном-2022/23 «Торино» взял полузащитника в годичную аренду с правом выкупа, которое не является обязательным.

«Гасперини открыто пожелал Миранчуку удачи в «Торино». Джан Пьеро надеется, что Алексей в итоге останется в Турине на постоянной основе. По его мнению, это стало бы оптимальным решением для всех», — заявил итальянский журналист.

Ранее Соррентино объяснил экстренную замену Миранчука после забитого мяча.