Экс-игрок «Зенита» Быстров не видит конкурентов команды Семака в борьбе за чемпионство

Экс-игрок «Зенита» Владимир Быстров заявил, что клуб из Санкт-Петербурга снова досрочно выиграет чемпионат России, если другие клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) не смогут создать ему конкуренцию.

«О какой конкуренции вы говорите, если в первом тайме мы не видели команду ЦСКА. После перерыва был равный футбол. За чемпионство нет конкуренции. Если к лидеру приезжает другой лидер и так играет в первом тайме, конкуренции быть не может.

«Зенит» выиграет чемпионство с запасом в 12 очков, если другие команды не перестроятся и не начнут навязывать ему свой футбол. ЦСКА не хватило игры в первом тайме, футбольные боги это все видят», — цитирует Быстрова «Матч ТВ».

В пятом туре РПЛ «Зенит» одержал победу над ЦСКА со счетом 2:1. Голами за сине-бело-голубых отметились легионеры Малком и Густаво Мантуан, для которого эта игра стала дебютной в составе действующих чемпионов России.

Единственный гол ЦСКА в матче забил нападающий Федор Чалов.

Благодаря победе над ЦСКА «Зенит» набрал за пять туров 11 очков и вышел в лидеры турнирной таблицы РПЛ. Обойти действующих чемпионов России могут «Спартак» и «Сочи», которые проведут очную встречу 14 августа в Москве.

Ранее агент российского полузащитника Алексея Миранчука поделился эмоциями от первого гола игрока за итальянский «Торино».