Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ласицкене заявила, что Магучих отреклась от нее после беседы с определенными структурами Украины

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене рассказала о воздействии извне на свою соперницу Ярославу Магучих после их совместного фото.

«Когда мы с Ярославой Магучих обнялись на Олимпиаде в Токио, с ней потом провели беседу определенные структуры на Украине, и она написала у себя в соцсети «враг не дремлет» и так далее, отреклась от этого поступка и от меня. Тогда эту ситуацию целый месяц мурыжили, и никто не вступился — ни другие украинские девочки, ни Сергей Бубка, никто не сказал, что это спортсменка и не надо ее оскорблять. Все отмолчались, как будто происходящее — это норма», — приводит слова Ласицкене РИА «Новости».

На Олимпийских играх в Токио Мария Ласицкене завоевала золотую медаль, первую с 2012 года, когда победила Анна Чичерова. Серебро в активе Николы Макдермот из Австралии, бронза досталась украинке Ярославе Магучих, после чего она вместе с победительницей сделала фото с флагами своих стран.

Напомним, что россияне отстранены от выступления на международных турнирах.

В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

Ранее Мария Ласицкене рассказала, что украинские спортсменки изменили свое отношение к ней после начала событий на Украине.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка