Наставник «Спартака» Абаскаль указал на ошибку арбитра в эпизоде с голом «Ахмата»

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль после матча с «Ахматом» (1:1) заявил, что грозненский клуб забил единственный мяч после истечения компенсированного времени.

Напомним, на 45+4 минуте отличился полузащитник Артем Тимофеев. В составе красно-белых гол на счету хавбека Виктора Мозеса.

«Мы начали матч неплохо, но ситуация ухудшилась из-за удаления и гола, который, кстати говоря, был забит уже после истечения компенсированного времени — на 30 секунд позже.

В такие моменты нам нужно проявлять характер. Ребята должны были показать, что бьются за «Спартак». Они это сделали. Мы должны взять этот позитивный момент и идти дальше», — заявил специалист в эфире канала «Матч Премьер».

Ранее глава пресс-службы москвичей Дмитрий Зеленов заявил, что «Спартак» подаст протест на судейство по итогам матча с «Ахматом».

Напомним, в первом тайме был удален игрок «Спартака» Мацей Рыбус. Также арбитр не поставил пенальти в эпизоде после игры рукой футболиста «Ахмата» в своей штрафной. В конце матча не был удален голкипер грозненцев Гиорги Шелия за фол на Александре Соболеве.