Черчесов одержал первую победу в Лиге чемпионов в качестве тренера

Бывший наставник сборной России по футболу Станислав Черчесов одержал первую победу в Лиге чемпионов в качестве тренера.

13 июля венгерский «Ференцварош», который возглавляет российский специалист, со счетом 5:1 на своем поле обыграл казахстанский «Тобол» в первом раунде квалификации Лиги чемпионов. Первая игра этих команд завершилась вничью.

До этого во главе «Спартака» специалист в 2007-м сыграл вничью (1:1) и уступил по пенальти «Селтику» (1:1, 3-4) в третьем квалификационном раунде турнира, а также проиграл киевскому «Динамо» (1:4) на той же стадии в августе 2008-го.

Ранее сообщалось, что венгерский «Ференцварош» под руководством экс-тренера сборной России Станислава Черчесова на домашнем стадионе разгромил в ответном матче 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов казахстанский «Тобол» со счетом 5:1.

Хозяева отличились уже на четвертой минуте. Гол забил малийский нападающий Адама Траоре. Через 13 минут он оформил дубль и следом отдал голевую передачу. Команда из Казахстана в середине первого тайма один гол смогла отыграть. Результативная передача на счету экс-полузащитника ЦСКА Зорана Тошича. Во втором тайме «Ференцварош» довел счет до разгромного благодаря дублю Форчуна Бэсси, вышедшего на замену.

В прошедшем сезоне Черчесов привел «Ференцварош» к победе в чемпионате и Кубке страны. Это позволило венгерской команде участвовать в розыгрыше Лиги чемпионов в сезоне-2022/23.