«Зенит» объявил о продлении контракта с главным тренером Семаком на три года

Петербургский «Зенит» объявил о продлении контракта с главным тренером команды Сергеем Семаком. Об этом сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.

Соглашение с 46-летним наставником продлено на три года. Специалист возглавил петербургский клуб в 2018 году.

В сезоне 2021/22 подопечные Семака выиграли чемпионство в Российской премьер-лиге (РПЛ). Это четвертый трофей подряд для сине-бело-голубых.

9 июля «Зенит» разгромил московский «Спартак» (4:0) в рамках Суперкубка России. В первом тайме счет открыл Иван Сергеев. Через пять минут преимущество сине-бело-голубых удвоил Малком. Сразу после перерыва отличился Вендел, а под занавес матча окончательный счет на табло установил Кассьерра.

Новый сезон РПЛ для «Зенит» открывается матчем с подмосковными «Химками». Встреча состоится 15 июля. Начало в 20.00 по московскому времени.

Ранее бывший игрок сборной России и «Спартака» Александр Мостовой заявил, что Сергей Семак завоевывает титулы в России только благодаря хорошему подбору игроков.