Футболист «Ростова» Полоз считает, что «Зенит» боится играть в еврокубках

Футболист «Ростова» Дмитрий Полоз поделился мнением о психологии российских команд в еврокубковых соревнованиях.

«Есть большая проблема, если возьмем еврокубки. «Зенит» там боится играть. Кто бы туда ни выходил – «Локомотив», еще кто-то – все боятся играть», — сказал Полоз в эфире телеканала «Россия 24», отметив, что это проблемы в психологии команд.

9 июля «Зенит» переиграл в матче за Суперкубок России «Спартак» со счетом 4:0. Встреча прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. В первом тайме счет открыл Иван Сергеев. Через пять минут преимущество сине-бело-голубых удвоил Малком. Сразу после перерыва отличился Вендел, а под занавес матча окончательный счет на табло установил Кассьерра. Изначально красно-белые планировали бойкотировать матч, но позже выступили с заявлением, в котором заявили о своем решении сыграть.

Ранее бывший тренер московского «Локомотива» Юрий Семин заявил, что петербургский «Зенит» сравнялся с московским «Спартаком» по количеству болельщиков.