Аршавин назвал разгром «Спартака» в Суперкубке избиением младенца

Бывший нападающий сборной России и петербургского «Зенита» Андрей Аршавин считает, что матч за Суперкубок не нужно проводить в две игры.

«Была идея с двумя матчами за Суперкубок? Хорошо, что только один матч. Так дважды было бы избиение младенца, зачем это? Здесь один-то матч лишний», — приводит слова Аршавина «Матч ТВ».

Вчера в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром арена» красно-белые разгромно уступили хозяевам. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита».

В первом тайме счет открыл Иван Сергеев. Через пять минут преимущество сине-бело-голубых удвоил Малком. Сразу после перерыва отличился Вендел, а под занавес матча окончательный счет на табло установил Кассьерра.

В прошлом сезоне красно-белые в Санкт-Петербурге уступили команде Сергея Семака со счетом 1:7. Дома подопечные тогда еще Паоло Ваноли сыграли с ними вничью 1:1, на тот момент «Зенит» уже обеспечил себе чемпионство.

Последний раз москвичи побеждали сине-бело-голубых в апреле 2017 года в рамках Российской премьер-лиги (РПЛ).

Ранее Олег Романцев признался, что ему не больно от результатов «Спартака».