«Колорадо» Ничушкина стал обладателем Кубка Стэнли 2022 года

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Колорадо Эвеланш» стал обладателем Кубка Стэнли 2022 года, обыграв в финальной серии команду «Тампа-Бэй Лайтнинг».

В шестом матче противостояния «лавины» победили со счетом 2:1. В начале матча счет открыл хоккеист «Лайтнинг» Стивен Стэмкос. На первый перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Тампы», но во второй двадцатиминутке Натан Маккиннон и Арттури Лехконен вывели «Эвеланш» вперед. В третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели.

В составе «Колорадо» выступает российский хоккеист Валерий Ничушкин.

«Колорадо» стал трехкратным обладателем Кубка Стэнли. Также победа в турнире им покорялась в 1996 и 2001 годах.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

Кубок Стэнли. 6-й матч. «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Колорадо Эвеланш» — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
1:0 — Стивен Стэмкос (Ондржей Палат) — 3:48
1:1 — Натан Маккиннон (Боуэн Байрэм, Габриэль Ландеског) — 21:54
1:2 — Арттури Лехконен (Натан Маккиннон, Джош Мэнсон) — 32:28.

Ранее вратарь «Тампы» Андрей Василевский вышел на шестое место по отраженным броскам в плей-офф НХЛ.