Вратарь «Динамо» Лещук: медийный футбол — это не футбол, а пародия на него

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук рассказал о своем отношение к медийному футболу.

В субботу, 25 июня, бело-голубые разгромили команду блогеров «Амкал» со счетом 5:0 в товарищеском матче. Во встрече принял участие нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

«Медийный футбол — это не футбол, а пародия на него. Ребята молодцы, делают крутое шоу, тем более, «Амкал». Они добились того, чтобы сыграть на стадионе РПЛ с профессиональным клубом.

Пришли ли эти 15 тыcяч на наc или на «Амкал»? К cожалению, на наc оcобо не пришли. Это было больше шоу для Крида и «Амкала». Ничего, у наc cвоя подготовка. Для наc это первая игра в предcезонке, вполне хороший cпарринг получилcя», — приводит слова Лещука «СЭ».

Овечкин появился на поле в матче с «Амкалом» с первых минут. На 11-й минуте форвард открыл счет с передачи пяткой Федора Смолова. Гол Овечкина стал первым и победным в этом матче. Дублем отметился форвард бело-голубых Константин Тюкавин, еще по голу добавили Николай Комличенко (с пенальти) и Ярослав Гладышев.

Стоит отметить, что Александр Овечкин вывел на поле московскую команду с капитанской повязкой на руке. Хоккеист вышел на матч с «Амкалом» в футболке с третьим номером, под которым за московский клуб выступал его отец.

Ранее сообщалось, что в сборной России по футболу ждут хоккеиста Овечкина.