ISU заменил Щербакову на Сакамото в поздравлении с Международным олимпийским днем

Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал в соцсетях поздравление с Международным олимпийским днем.

В качестве иллюстраций к поздравлению были выбраны фотографии чемпионов Олимпиады 2022 года, которая прошла в Пекине.

Интересно, что вместо Анны Щербаковой, которая выиграла золото в одиночном катании, в поздравлении присутствует снимок Каори Сакамото. Напомним, японка заняла на Играх лишь третье место.

Также отсутствует фотография сборной России, которая выиграла командные соревнования. Награждение было отложено до окончания расследования дела Камилы Валиевой.

В 2021 году Щербакова стала чемпионкой мира, но в этом сезоне не смогла защитить титул из-за отстранения российских спортсменов от международных соревнований. В этом году она пропустила турнир из-за отстранения российских спортсменов. Теперь действующей чемпионкой является Каори Сакамото.

Ранее Щербакова осталась на вершине мирового рейтинга фигуристок по версии Международного союза конькобежцев (ISU) после обновления.