Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Агент Селюк заявил, что в Швейцарии и Греции шокированы назначением Абаскаля в «Спартак»

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал назначение Гильермо Абаскаля на пост наставника московского «Спартака».

«В Швейцарии у Абаскаля сложилась ужасная репутация. «Базель» доволен, что избавился от него. Перевод в молодежную команду был нужен только для того, чтобы не расторгать контракт и не платить неустойку.

Хотелось бы посоветовать Каттани (спортивный директор «Спартака» — «Газета.Ru») меньше прославлять этого тренера. Громкие слова вызывают обратную реакцию. В Греции и Швейцарии шокированы тем, что этот он возглавил «Спартак».

В Испании тоже никто не знает Абаскаля. Я звонил в «Барселону» и другие клубы – никто не знает. Это просто тренер с испанской фамилией.

Также он работал в гречеcком «Волоcе». В Греции у меня было много игроков, я знаю большинcтво руководителей клубов. Люди, которым я доверяю, cказали, что в «Волоcе» Абаcкаль никак cебя не проявил.

Более того, еcть факт: президент «Волоcа» (Ахиллеаc Беоc) cидел в тюрьме за организацию договорных матчей. Никого не хочу обвинять, но такой шлейф еcть», — цитирует агента РИА «Новости».

Абаскаль в прошлом сезоне работал со швейцарским «Базелем», с которым занял второе место в местной Суперлиге. Также испанский тренер работал в «Севилье», швейцарских «Кьяссо» и «Лугано», итальянском «Асколи» и греческом «Волосе».

Напомним, 9 июня итальянский специалист Паоло Ваноли объявил об уходе из московского клуба.

Ранее тренер сборной России Николай Писарев прокомментировал назначение Гильермо Абаскаля.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка