Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кавазашвили после назначения Абаскаля в «Спартак» сравнил Федуна и его супругу с инопланетянами

Бывший голкипер московского «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» высказался о назначении испанца Гильермо Абаскаля на пост наставника столичного «Спартака».

По его словам, 33-летний тренер является перспективным специалистом.

«Это грандиозный случай! Если оценивать качество его работы только по «Базелю», то я должен сказать, что это очень большое достижение для господина Федуна и его супруги — пригласить такого талантливого тренера в великий «Спартак»! Я просто восхищен его поступком!

Какой уже по счету это главный тренер «Спартака» при Федуне — 19-й? 20-й? Когда я что-то про «Спартак» слышу, то у меня с каждым разом все укрепляется мысль, что господин Федун и его супруга — инопланетяне, которые прилетели с другой планеты сюда в облике граждан Российской Федерации.

Честно, я просто удивлен. Как можно относиться к такому великому клубу подобным образом? Если он [Федун] владелец клуба, то он должен уважать тех, кто окружает клуб. В первую очередь болельщиков. За последние полтора года поменяли Тедеско на Виторию, затем ушел Ваноли, теперь привели испанца.

В «Базеле» может работать любой ветеран футбола, который закончил играть. Потому что уровень швейцарского футбола держится на тех игроках, которые уехали в топ-клубы Европы. В целом, швейцарский футбол не такого высокого уровня. Не знаю, что еще сказать. У меня нет слов», — заявил Кавазашвили «Газете.Ru».

Напомним, что Абаскаль в прошлом сезоне работал со швейцарским «Базелем», с которым занял второе место в местной Суперлиге. Также испанский тренер работал в «Севилье», швейцарских «Кьяссо» и «Лугано», итальянском «Асколе» и греческом «Волосе».

Ранее бывший главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов раскритиковал назначение Гильермо Абаскаля в «Спартак».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка