Вратарь «Рейнджерс» Шестеркин побил рекорд Кубка Стэнли по количеству сейвов

Российский вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин побил рекорд Кубка Стэнли по количеству сейвов.

Россиянин за два периода четвертого матча финала Восточной конференции Кубка Стэнли против «Тампы-Бэй Лайтнинг» совершил 13 спасений. Теперь на счету Шестеркина 602 сейва в 18 матчах текущего розыгрыша Кубка Стэнли. Еще никому не удавалось достичь отметки в 600 спасений за столь короткий отрезок.

Шесть голкиперов в истории совершали 60 спасений в 19 матчах.

Напомним, в третьем матче «Тампа» обыграла «Рейнджерс» со счетом 3:2, сократив до минимума отставание в серии — 1:2. В ночь на 8 июня команды сыграют в четвертом матче финальной серии. Встреча пройдет на «Амалия Арене» в Тампе. Стартовое вбрасывание запланировано на 3:00 по московскому времени.

Ранее главный редактор журнала InGoal Кевин Вудли высказался о противостоянии вратаря «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина и голкипера «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрея Василевского в финальной серии Восточной конференции НХЛ.