Теннисист Зверев покинул корт на инвалидной коляске, получив травму в матче с Надалем

Немецкий теннисист Александр Зверев получил травму по ходу матча с испанцем Рафаэлем Надалем в полуфинале «Ролан Гаррос».

При счете 6:5 во втором сете Зверев неудачно подвернул правую ногу. Спортсмен с криком рухнул на корт и даже не смог сдержать слез.

Он уехал с корта на инвалидной коляске, а через несколько минут вышел на поле на костылях, чтобы поздравить испанца с выходом в финал.

Стоит отметить, что немецкий теннисист вел в счете по ходу первого сета, однако Надалю удалось перевернуть игру и одержать в нем победу со счетом 7:6.

Таким образом, испанец в 14-й раз в карьере сыграет в финале «Ролан Гаррос». Все предыдущие 13 финальных встреч он завершил победой. Соперник Надаля будет определен в противостоянии между норвежцем Каспером Руудом и хорватом Марином Чиличем.

Ранее финалист «Ролан Гаррос» 1992 года в парном разряде Андрей Ольховский прокомментировал травму, которую получил Зверев в матче 1/2 финала Открытого чемпионата Франции против Надаля.