Рублев объяснил поражение от Чилича на «Ролан Гаррос» проблемой с нервами

Российский теннисист Андрей Рублев объяснил свое поражение от хорватского спортсмена Марина Чилича в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»).

Матч завершился со счетом 5:7, 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (10:2) в пользу хорвата. Продолжительность встречи составила 4 часа 10 минут.

«Все идет от нервов. В прошлых четвертьфиналах я не мог совладать с эмоциями. Сегодня был самый близкий момент, чтобы попасть в полуфинал. С другой стороны, я опять же не справился с эмоциями. Теперь у меня будет много свободных недель. Надеюсь, я что-нибудь улучшу», — заявил Рублев на пресс-конференции.

Интересно, что на стадии 1/8 финала Чилич выбил еще одного россиянина — вторую ракетку мира Даниила Медведева.

Ранее сообщалось, что Рублев потерпел поражение от хорвата Марина Чилича в четвертьфинале «Ролан Гаррос».

Напомним, что российские теннисисты пропустят в конце июня Уимблдон. 20 апреля организаторы турнира приняли решение не допускать спортсменов из России до соревнований.

За месяц до старта турнира Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Международная федерация тенниса (ITF) заявили, что из-за недопуска россиян и белорусов не будут начислять очки участникам Уимблдона. Также к ним присоединилась Женская теннисная ассоциация (WTA).