Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Капитан «Вашингтона» Овечкин подвел итоги сезона-2021/22

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин подвел итоги сезона-2021/22.

Столичный клуб уступил в серии «Флориде Пантерз» (2-4) и в четвертый раз подряд завершил выступление в Кубке Стэнли на стадии первого раунда.

«Я думаю, что опыт, который у нас есть, помогает. Не моя работа решать, кто останется, а кто уйдет. Этот коллектив потрясающий, в нашей раздевалке невероятная атмосфера.

Я уверен, что нас ждут трудные решения, тяжелое лето. Я хочу победить, [фанаты] хотят, чтобы мы не так заканчивали сезон.

Каждый год мы боремся за плей-офф, а затем боремся за Кубок. Мы не молодеем, сейчас тяжелое время. Мы ничего не можем сделать прямо сейчас. Все, что мы можем сделать, – это стать лучше в следующем году и попытаться победить», – приводит слова россиянина RMNB.com.

В серии плей-офф 36-летний форвард принял участие в шести из семи матчей своей команды. Ему удалось один раз отличиться и шесть раз ассистировать партнерам.

В регулярном чемпионате 36-летний форвард сумел забросить 50 шайб и отдать 40 голевых передач. Это позволило ему стать четвертым в списке лучших снайперов регулярного чемпионата НХЛ.

Ранее Овечкин рассказал о своей травме, с которой продолжал играть во время матчей плей-офф НХЛ.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка