Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Теннисист Хачанов надеется, что другие страны не последуют примеру организаторов Уимблдона

Российский теннисист Карен Хачанов надеется, что другие страны не последуют примеру организаторов Уимблдона, отстранивших белорусских и российских спортсменов.

«Опять же, сама Ассоциация тенниса не хотела давать никакие комментарии, не хотела нас отстранять. Но сейчас уже это в силах каждой страны, надеюсь, что дальше Уимблдона это не пойдет. Но тоже мы сейчас узнаем, как ATP отреагирует на решение Уимблдона, что они сделают, и уже будем смотреть, будут ли другие страны выступать против россиян и белорусов или нет. Надеюсь, что до этого не дойдет», — приводит слова Хачанова Sport24.

20 апреля организаторы Уимблдона приняли решение не допускать российских и белорусских спортсменов. Изначально министр спорта Великобритании Найджл Хаддлстон заявил, что в организации хотят получить подтверждение в письменном виде от российских теннисистов, где они укажут, что не получают поддержки от президента Владимира Путина, России или Белоруссии. Но в итоге к таким действиям не пришлось прибегать.

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) обсуждает вопрос о проведении турнира вне зачета очков.

Ранее Евгений Кафельников сообщил о бескомпромиссном отстаивании позиции российских теннисистов АТР и Женской теннисной ассоциации (WTA).

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка