Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-тренер «Спартака» Гладилин назвал «вбросом» информацию об отстранении «Челси» из АПЛ

Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин прокомментировал в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» информацию, что лондонский «Челси» могут не допустить до следующего сезона Английской премьер-лиги (АПЛ), если не будет найден новый владелец на смену российскому бизнесмену Роману Абрамовичу.

Напомним, ранее стало известно, что «Челси» может лишиться права участвовать в розыгрыше АПЛ и европейских турниров. Дело в том, что Роман Абрамович намерен вернуть свой долг в размере 1,6 млрд фунтов стерлингов, а это тормозит сделку по продаже клуба. Потенциальные хозяева хотят, чтобы эти деньги пошли на помощь в восстановлении Украины. Продажа не может быть проведена, пока управляющая компания не вернет деньги российскому бизнесмену. Планируется, что клуб и потенциальный покупатель могут прибегнуть к помощи властей.

«Я не думаю, что это будет так. Это, видимо, идет экономический расклад, потому что продажа клуба – это не такой простой момент. Идут нюансы, и в прессу вбрасывают разные моменты. Надо подождать завершения сделки. Есть желание продать, есть желание у людей купить, а все остальное – никто болельщиков ущемлять не будет. В Англии футбол – это явление, и никто на такой шаг не пойдет. Это будет очень сильный скандал (если такое произойдет. — прим. «Газеты.Ru»)

Я думаю, что скоро все уляжется, просто сейчас решаются экономические вопросы. Найдут варианты, чтобы этот клуб кто-то приобрел, как с Абрамовичем разобраться. Юридические и финансовые вопросы утрясут, и все будет нормально», — заявил Гладилин.

Ранее бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин дал оценку выходу итальянской «Ромы» в финал Лиги конференций.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Англии
Поделиться:
Загрузка