В сборной России объяснили, почему чемпионка ОИ Непряева пропустила встречу с Путиным

Сомнительный тест на коронавирус помешал лыжнице Непряевой встретиться с Путиным в Кремле

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко объяснил отсутствие лыжницы Натальи Непряевой на встрече Владимира Путина с олимпийцами Пекина.

«Наталья приехала в Новогорск, чтобы находиться на карантине. Она приехала уже больная. На протяжении всего времени у нее были сомнительные тесты на коронавирус, а для допуска ко встрече с президентом у нее должен был быть 100-процентный отрицательный результат», — передает слова Бородавко «Спорт день за днем».

На Играх в Пекине Наталья Непряева завоевала свою первую золотую олимпийскую медаль. Также в активе россиянки серебро и бронза Олимпиады.

Также в этом сезоне россиянка смогла выиграть общий зачет Кубка мира, несмотря на пропуск последних трех этапов из-за отстранения российских лыжников. У мужчин лучшим стал норвежец Йоханнес Клебо, второе место досталось триумфатору предыдущих двух лет — Александру Большунову.

Стоит отметить, что Непряева в сезоне 2021/22 стала победительницей многодневки «Тур де Ски». Этот титул достался российской лыжнице впервые за последний 21 год.

Ранее сообщалось, что лыжница Вероника Степанова принесла извинения Камиле Валиевой.