Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили рассказал о своем отношении к деятельности Леонида Федуна за время его владения московским клубом. Его слова передает «Матч ТВ».
Кавазашвили отметил, что до Федуна у «Спартака» не было собственного стадиона. По словам ветерана красно-белых, построенная при Федуне арена московского клуба сделана с большим уважением к истории «Спартака».
«При этом при Федуне хромает кадровый вопрос. Постоянно меняются тренерские штабы, так и не налажена четкая система управления всем клубом. За годы владения «Спартаком» он сменил 16 тренеров — это говорит о неумении работать с людьми. Поэтому и у команды нет стабильных результатов, поэтому случаются провалы, как в этом сезоне», — сказал Кавазашвили.
Федун приобрел контрольный пакет акций «Спартака» в 2004 году.
Подопечные Паоло Ваноли после 26 туров набрали 31 очко и занимают десятое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Отрыв от зоны стыковых матчей составляет всего три балла. В следующем туре команда сыграет против самарских «Крыльев Советов».
В Кубке России красно-белые пробились в полуфинал, где сыграют против красноярского «Енисея». В другом матче этой стадии столичное «Динамо» примет на своем поле владикавказскую «Аланию».
Ранее Кавазашвили предположил, кто может приобрести «Спартак» у Федуна.