Олимпийский чемпион Рылов заявил, что не будет обижаться и бойкотировать экс-спонсора

Российский пловец Евгений Рылов заявил, что не планирует отказываться от экипировки своего бывшего спонсора Speedo, который расторг с ним контракт.

Speedo разорвал контракт с 25-летним россиянином после того, как тот принял участие в праздничном концерте в «Лужниках» в честь Дня воссоединения Крыма с Россией.

На чемпионате России по плаванию спортсмен вышел на церемонию награждения в майке с логотипом Speedo. Рылов завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м на спине. Соревнования проходят в Казани с 24 по 29 апреля.

«Мне надавали форму (Speedo). Обижаться и бойкотировать? Я выше этого. Хотя если бы я рекорд мира установил, то, может, отказался бы отдавать Speedo свой гидрокостюм. Посмотрим еще», – цитирует спортсмена РИА «Новости».

На Олимпийских играх — 2020 в Токио Рылов стал первым за четверть века российским пловцом, которому удалось завоевать золото в плавательном бассейне. Россиянин взял две медали высшей пробы на спине на дистанциях 100 и 200 метров, а также выиграл серебро в эстафете.

Международная федерация плавания (FINA) запретила российским и белорусским атлетам выступать на соревнованиях под своей эгидой даже под нейтральным флагом еще в марте, а сейчас ужесточила индивидуальное наказание Евгения Рылова, дисквалифицировав спортсмена на девять месяцев, которое вступило в силу 20 апреля.

Ранее Евгений Рылов оценил свое выступление в рамках чемпионата России в Казани.