Кучеров набрал 600-е очко за карьеру в НХЛ

Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров в матче с «Торонто Мэйпл Лифс» набрал свое 600-е очко в рамках регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ). После второго периода счет 4:0.

На 33-й минуте нападающий поучаствовал в голевой комбинации, которую завершил Стивен Стэмкос. Этот балл стал для 28-летнего россиянина юбилейным. А на 36-й минуте Кучеров уже отличился сам, забросив четвертую шайбу «Тампы» и открыв седьмую сотню очков.

Теперь на счету Кучерова 20 заброшенных шайб и 34 результативные передачи в 42 матчах текущего сезона. За карьеру в НХЛ он провел 557 матчей и набрал 601 (241+360) очко.

Ранее сообщалось, что российский защитник «Нью-Джерси Дэвилз» Никита Охотюк записал на свой счет заброшенную шайбу в матче против «Баффало Сэйбрз» в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Встреча закончилась победой «Баффало» со счетом 5:2.

21-летний россиянин отличился на 45-й минуте, забросив вторую шайбу своей команды. Этот матч и этот гол являются дебютными для Охотюка в НХЛ.