Головин забил победный гол и стал лучшим игроком матча с «Ниццей»

«Монако» на своем поле одержал победу над «Ниццей» (1:0) в матче 33-го тура чемпионата Франции.

Единственный мяч забил российский полузащитник монегасков Александр Головин. Хавбек отличился в добавленные к первому тайму минуты. Для 25-летнего россиянина этот гол стал первым в 2022 году.

Также Головин получил самую высокую оценку среди футболистов двух команд по версиям двух сайтов. Whoscored.com поставил ему 7,7 балла, Sofasore — 7,9.

Всего в этом сезоне Головин сыграл за «Монако» в чемпионате Франции в 22 матчах, забил три мяча и отдал четыре голевые передачи.

Благодаря этой победе «Монако» набрал 56 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Лиги 1, опередив «Ниццу» (54).

В следующем туре команда Головина в гостях померится силами с «Сент-Этьеном».

Ранее французский нападающий московского «Локомотива» Вильсон Изидор, перешедший зимой из «Монако», оценил игру Александра Головина.

«Языковой барьер, конечно, присутствовал, но в последнем сезоне мы стали друзьями. Часто делали упражнения вместе. Он скромный парень и необычайный игрок, один из лучших на тренировках», — сказал француз.