Мостовой назвал двух фаворитов Кубка России

Экс-хавбек сборной России Мостовой назвал «Спартак» и «Динамо» фаворитами Кубка страны

Бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» прокомментировал победу красно-белых над ЦСКА (1:0) в 1/4 финала Кубка России.

«Спартак» заслужил победу. В первые 30 минут у красно-белых было полное преимущество. ЦСКА немного оклемался после удаления. Справедливо ли удаление? Это уже решать судьям.

Эпизод с пенальти тоже ситуация 50 на 50. Игрок ЦСКА рукой не играл. Тут спорный момент.

Во втором тайме «Спартак» должен был удваивать преимущество и спокойно доигрывать матч, но он это не сделал, за что мог поплатиться. ЦСКА имел две возможности забить. Так часто бывает, что тебе могут с помощью навала забить», — сказал Мостовой.

Также бывший футболист национальной команды назвал столичные «Спартак» и «Динамо» фаворитами Кубка страны. Подчеркнув при этом, что не хотел бы противостояния этих команд уже в полуфинале.

Жеребьевка полуфинальной стадии состоится 21 апреля. Помимо московских клубов в 1/2 вышли красноярский «Енисей» и владикавказская «Алания».

Ранее наставник «Спартака» Паоло Ваноли высказался о своей эмоциональности.