Бучневич продлил результативную серию в НХЛ до 11 матчей

Российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Павел Бучневич продлил результативную серию в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) до 11 встреч.

В матче против «Бостон Брюинз» российский хоккеист забросил шайбу, открыв счет в игре на 12-й минуте. Его ассистентами стали Владимир Тарасенко и Джордан Кайру. Для россиянина эта шайба стала 28-й в сезоне. Он продлил свою серию с набранными очками до 11 игр. Всего в нынешнем розыгрыше Национальной хоккейной лиги он сыграл в 68 матчах, в которых набрал 70 (28+42) очков.

Тарасенко также продлил свою результативную серию, теперь она составляет семь матчей. Всего на его счету в текущей «регулярке» 77 (33+44) очков в 70 матчах.

В матче «Сент-Луиса» и «Бостона» идет второй период, счет — 2:1 в пользу «Брюинз».

Ранее сообщалось, что «Нэшвилл Предаторз» на стадионе «Бриджстоун-Арена» принимал «Сент-Луис Блюз» в рамках очередного матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча, которая состоялась в Нэшвилле,завершилась разгромной победой гостей со счетом 8:3.