«Аталанта» летом планирует расстаться с Миранчуком и Малиновским

В летнее трансферное окно «Аталанта» планирует провести чистку состава. Об этом сообщает Corriere della Serra.

Руководство может прибегнуть к массовой распродаже игроков после того, как команда в четвертьфинале вылетела из розыгрыша Лиги Европы, уступив «Лейпцигу» по сумме двух матчей 1:3. Также клуб из Бергамо не показывает высоких результатов в Серии А. После 31 тура команда Джан Пьеро Гасперини набрала 51 очко и располагается на восьмой позиции. Команда не может победить уже пять матчей подряд.

По информации издания летом клуб могут покинуть Руслан Малиновский, Марио Пашалич, Маттео Песина, Луис Муриэль, Рафаэль Толои, Луис Паломино и российский полузащитник Алексей Миранчук. Стоит отметить, что сразу двое, из этих игроков входят в топ-3 лучших бомбардиров команды.

Алексей Миранчук перешел в итальянский клуб в сентябре 2020 года. Его контракт с «Аталантой» истекает летом 2024 года.

В этом сезоне россиянин принял участие в 17 матчах своей команды в чемпионате Италии, отметился двумя забитыми мячами и четырьмя голевыми передачами.
В последнем матче против «Сассуоло» Миранчук был заменен после первого тайма. В итоге команда уступила 1:2.

Ранее Властимил Петржела объяснил, почему российским игрокам будет сложно уехать в Европу.