Малкин дисквалифицирован на четыре матча за удары соперника

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин дисквалифицирован на четыре матча за удары по рукам и лицу защитнику «Нэшвилл Предаторз» (3:2 ОТ) после встречи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

Инцидент произошел на последней минуте второго периода. Малкину был назначен двойной штраф за удары, нанесенные клюшкой защитнику гостей Марку Боровецки. В результате эпизода на лице Марка появилась кровь и он выбыл до конца игры.

В соответствии с условиями спортивного договора и, исходя из среднегодовой заработной платы Малкина, хоккеист потеряет 190 000 долларов США. Деньги идут в Фонд экстренной помощи игрокам.

В нынешнем сезоне российский форвард провел на льду 37 матчей, забросив 17 шайб и отдал 20 голевых передач. В игре с «Нэшвиллом» Малкину отметиться результативными действиями не удалось.

Ранее российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился голом в матче с «Бостон Брюинз» (4:2) в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Теперь на счету Овечкина в нынешнем сезоне 45 шайб, и он обошел Горди Хоу, который в 40 лет отличился 44 раза.