Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Вяльбе прокомментировала отстранение россиян от участия в международных соревнованиях

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе на YouTube-канале «Без воды» высказалась об отстранении российских спортсменов от участия в международных соревнованиях.

«Мы готовы уже и к плану А, и к плану Б. Я оптимист по жизни. Надеюсь, что это через несколько месяцев прекратится и все будут восстановлены в своих правах. Нас международная федерация отстранила до конца этого сезона. Он закончился — то есть начиная с лета можем участвовать в соревнованиях», — сказала Вяльбе.

Напомним, что 28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

Позже Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца нынешнего сезона.

Ранее Вяльбе отреагировала на слова бывшего тренера сборной Финляндии по лыжным гонкам Рейо Юлхя о том, что международный лыжный спорт не вынесет отстранения россиян.

 
Больше детей — ниже ставка? Какой станет семейная ипотека с 1 июля 2026 года
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!