Тарасова о Кубке Первого канала: первый день показал, что хороших фигуристов у нас очень много

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала прокаты коротких программ в рамках командного турнира на Кубке Первого канала по фигурному катанию. Ее слова передает «Чемпионат».

«Первый день соревнований показал, что очень хороших фигуристов у нас очень много! Все спортсмены очень хорошо катали короткую программу. Практически без ошибок», — сказала Тарасова.

Команда «Время первых», где капитаном является Марк Кондратюк, а главой группы поддержки — Евгения Медведева, набрала в сумме 72 очка и выиграла первый день соревнований.

Напомним, что Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских атлетов от соревнований. Для них международный сезон завершен.

Российские фигуристы должны были выступить на чемпионате мира в Монпелье, который пройдет с 21 по 27 марта. Таким образом они сосредоточатся на внутренних турнирах. Кубок Первого канала пройдет в Саранске с 25 по 27 марта.

Ранее олимпийская чемпионка Пекина-2022, капитан команды «Красная машина» на Кубке Первого канала Анна Щербакова после выступления ответила на вопрос о чемпионате мира — 2022, от которого были отстранены все российские фигуристы.